B

Joute
Classe
Bloc
Date
Heure
Aréna
Visiteur
Pt
Vs
Local
Pt
49
B
8
ven. 24 jan.
7:30
MBF
Pirates d’Aylmer
3
 
Patriotes de Gatineau
2
50
B
9
ven. 24 jan.
8:00
Branchaud
Jets 2 de la Lièvre-Gatineau
5
 
Voyageurs de Gatineau
1
51
B
10
ven. 24 jan.
8:35
MBF
Seigneurs de Soulanges
1
 
Draveurs de Gatineau
9
52
B
11
ven. 24 jan.
9:05
Branchaud
Coyotes des Collines
2
 
Gaulois de Vaudreuil-Dorion
4
56
B
8
ven. 24 jan.
11:15
Branchaud
Flames de St-Donat/RDP
5
 
Braves de Valleyfield
0
57
B
9
ven. 24 jan.
11:50
MBF
Dragons de St-Donat/RDP
7
 
Titans de Vaudreuil-Dorion
4
58
B
10
ven. 24 jan.
12:20
Branchaud
Explorateurs de Terrebonne
2
 
Panthères de Deux-Montagnes
3
59
B
11
ven. 24 jan.
12:55
MBF
Grizzlys de Mascouche
2
 
Husky de Chaudière Ouest
2
63
B
8
ven. 24 jan.
15:15
MBF
Braves de Valleyfield
0
 
Pirates d’Aylmer
7
64
B
9
ven. 24 jan.
15:50
Branchaud
Titans de Vaudreuil-Dorion
1
 
Jets 2 de la Lièvre-Gatineau
8
65
B
10
ven. 24 jan.
16:20
MBF
Panthères de Deux-Montagnes
7
 
Seigneurs de Soulanges
0
66
B
11
ven. 24 jan.
16:55
Branchaud
Husky de Chaudière Ouest
2
 
Coyotes des Collines
1
73
B
8
sam. 25 jan.
9:05
Branchaud
Patriotes de Gatineau
1
 
Flames de St-Donat/RDP
3
74
B
9
sam. 25 jan.
9:40
MBF
Voyageurs de Gatineau
0
 
Dragons de St-Donat/RDP
2
75
B
10
sam. 25 jan.
10:10
Branchaud
Draveurs de Gatineau
2
 
Explorateurs de Terrebonne
5
76
B
11
sam. 25 jan.
10:45
MBF
Gaulois de Vaudreuil-Dorion
1
 
Grizzlys de Mascouche
1
80
B
8
sam. 25 jan.
13:05
MBF
Flames de St-Donat/RDP
1
 
Pirates d’Aylmer
0
81
B
9
sam. 25 jan.
13:40
Branchaud
Dragons de St-Donat/RDP
1
 
Jets 2 de la Lièvre-Gatineau
5
82
B
10
sam. 25 jan.
14:10
MBF
Explorateurs de Terrebonne
1
 
Seigneurs de Soulanges
0
83
B
11
sam. 25 jan.
14:45
Branchaud
Grizzlys de Mascouche
3
 
Coyotes des Collines
1
87
B
8
sam. 25 jan.
16:55
Branchaud
Patriotes de Gatineau
3
 
Braves de Valleyfield
2
88
B
9
sam. 25 jan.
17:25
MBF
Voyageurs de Gatineau
4
 
Titans de Vaudreuil-Dorion
0
89
B
10
sam. 25 jan.
18:00
Branchaud
Draveurs de Gatineau
2
 
Panthères de Deux-Montagnes
3
90
B
11
sam. 25 jan.
18:30
MBF
Gaulois de Vaudreuil-Dorion
2
 
Husky de Chaudière Ouest
3
93
B
DF
dim. 26 jan.
10:00
MBF
Flames de St-Donat/RDP
2
 
Panthères de Deux-Montagnes
4
94
B
DF
dim. 26 jan.
11:15
MBF
Jets 2 de la Lièvre-Gatineau
3
 
Husky de Chaudière Ouest
7
96
B
FIN
dim. 26 jan.
15:30
MBF
Panthères de Deux-Montagnes
2
 
Husky de Chaudière Ouest
1


Bloc 8

No
Équipe
Victoire
Défaite
Nulle
Franc Jeu
Buts Pour
Total Pour
Buts Contre
Total Contre
Diff.
Total
Rang
29
Pirates d’Aylmer
1
1
 
 
 
1
 
 
 
1
1
1
3
7
0
10
2
0
1
3
7
7
2
30
Patriotes de Gatineau
 
 
1
1
1
 
 
 
 
1
1
1
2
1
3
6
3
3
2
8
-2
5
3
31
Flames de St-Donat/RDP
1
1
1
 
 
 
 
 
 
1
1
1
5
3
1
9
0
1
0
1
8
9
1
32
Braves de Valleyfield
 
 
 
1
1
1
 
 
 
1
1
1
0
0
2
2
5
7
3
15
-13
3
4


Bloc 9

No
Équipe
Victoire
Défaite
Nulle
Franc Jeu
Buts Pour
Total Pour
Buts Contre
Total Contre
Diff.
Total
Rang
33
Jets 2 de la Lièvre-Gatineau
1
1
1
 
 
 
 
 
 
1
1
1
5
8
5
18
1
1
1
3
15
9
1
34
Voyageurs de Gatineau
 
 
1
1
1
 
 
 
 
1
1
1
1
0
4
5
5
2
0
7
-2
5
3
35
Dragons de St-Donat/RDP
1
1
 
 
 
1
 
 
 
1
1
1
7
2
1
10
4
0
5
9
1
7
2
36
Titans de Vaudreuil-Dorion
 
 
 
1
1
1
 
 
 
1
1
1
4
1
0
5
7
8
4
19
-14
3
4


Bloc 10

No
Équipe
Victoire
Défaite
Nulle
Franc Jeu
Buts Pour
Total Pour
Buts Contre
Total Contre
Diff.
Total
Rang
37
Seigneurs de Soulanges
 
 
 
1
1
1
 
 
 
1
1
1
1
0
0
1
9
7
1
17
-16
3
4
38
Draveurs de Gatineau
1
 
 
 
1
1
 
 
 
1
1
1
9
2
2
13
1
5
3
9
4
5
3
39
Explorateurs de Terrebonne
 
1
1
1
 
 
 
 
 
1
1
1
2
5
1
8
3
2
0
5
3
7
2
40
Panthères de Deux-Montagnes
1
1
1
 
 
 
 
 
 
1
1
1
3
7
3
13
2
0
2
4
9
9
1


Bloc 11

No
Équipe
Victoire
Défaite
Nulle
Franc Jeu
Buts Pour
Total Pour
Buts Contre
Total Contre
Diff.
Total
Rang
41
Coyotes des Collines
 
 
 
1
1
1
 
 
 
1
1
1
2
1
1
4
4
2
3
9
-5
3
4
42
Gaulois de Vaudreuil-Dorion
1
 
 
 
 
1
 
1
 
 
1
1
4
1
2
7
2
1
3
6
1
5
3
43
Grizzlys de Mascouche
 
 
1
 
 
 
1
1
 
1
1
1
2
1
3
6
2
1
1
4
2
7
2
44
Husky de Chaudière Ouest
 
1
1
 
 
 
1
 
 
1
1
1
2
2
3
7
2
1
2
5
2
8
1