A

Joute
Classe
Bloc
Date
Heure
Aréna
Visiteur
Pt
Vs
Local
Pt
1
A
4
ven. 18 jan.
7:30
MBF
Cougars de Gatineau
2
 
Rapides de La Lièvre-Gatineau
3
2
A
5
ven. 18 jan.
8:00
Branchaud
Remparts de Gatineau
3
 
Avantage Chrysler de La Sarre
4
3
A
6
ven. 18 jan.
8:35
MBF
Loups des Collines
3
 
Draveurs de Gatineau
3
4
A
7
ven. 18 jan.
9:05
Branchaud
Coyotes des Collines
2
 
Lions 1 de St-Jérôme
2
8
A
4
ven. 18 jan.
11:15
Branchaud
Panthères de Deux-Montagnes
0
 
Cyclone de Joliette
5
9
A
5
ven. 18 jan.
11:50
MBF
Sieurs de Terrebonne
6
 
Rapides de Lachine
3
10
A
6
ven. 18 jan.
12:20
Branchaud
Huskies de Laval-Nord
4
 
Harfangs de SADP
2
11
A
7
ven. 18 jan.
12:55
MBF
Dragons de St-Donat RDP
4
 
Jets de St-Hubert
0
15
A
4
ven. 18 jan.
15:15
MBF
Cyclone de Joliette
2
 
Cougars de Gatineau
2
16
A
5
ven. 18 jan.
15:50
Branchaud
Rapides de Lachine
0
 
Remparts de Gatineau
1
17
A
6
ven. 18 jan.
16:20
MBF
Harfangs de SADP
4
 
Loups des Collines
4
18
A
7
ven. 18 jan.
16:55
Branchaud
Jets de St-Hubert
6
 
Coyotes des Collines
1
22
A
4
sam. 19 jan.
7:30
MBF
Rapides de La Lièvre-Gatineau
6
 
Panthères de Deux-Montagnes
4
23
A
5
sam. 19 jan.
8:00
Branchaud
Avantage Chrysler de La Sarre
0
 
Sieurs de Terrebonne
1
24
A
6
sam. 19 jan.
8:35
MBF
Draveurs de Gatineau
1
 
Huskies de Laval-Nord
3
25
A
7
sam. 19 jan.
9:05
Branchaud
Lions 1 de St-Jérôme
3
 
Dragons de St-Donat RDP
1
29
A
4
sam. 19 jan.
11:30
Branchaud
Panthères de Deux-Montagnes
1
 
Cougars de Gatineau
5
30
A
5
sam. 19 jan.
12:00
MBF
Sieurs de Terrebonne
6
 
Remparts de Gatineau
0
31
A
6
sam. 19 jan.
12:35
Branchaud
Huskies de Laval-Nord
1
 
Loups des Collines
1
32
A
7
sam. 19 jan.
13:05
MBF
Dragons de St-Donat RDP
2
 
Coyotes des Collines
1
36
A
4
sam. 19 jan.
15:15
MBF
Rapides de La Lièvre-Gatineau
3
 
Cyclone de Joliette
9
37
A
5
sam. 19 jan.
15:50
Branchaud
Avantage Chrysler de La Sarre
2
 
Rapides de Lachine
3
38
A
6
sam. 19 jan.
16:20
MBF
Draveurs de Gatineau
1
 
Harfangs de SADP
4
39
A
7
sam. 19 jan.
16:55
Branchaud
Lions 1 de St-Jérôme
3
 
Jets de St-Hubert
2
43
A
DF
dim. 20 jan.
7:30
MBF
Cyclone de Joliette
4
 
Huskies de Laval-Nord
2
44
A
DF
dim. 20 jan.
8:45
MBF
Sieurs de Terrebonne
4
 
Lions 1 de St-Jérôme
1
47
A
FIN
dim. 20 jan.
13:30
MBF
Cyclone de Joliette
3
 
Sieurs de Terrebonne
2


Bloc 4

No
Équipe
Victoire
Défaite
Nulle
Franc Jeu
Buts Pour
Total Pour
Buts Contre
Total Contre
Diff.
Total
Rang
13
Cougars de Gatineau
 
 
1
1
 
 
 
1
 
1
1
1
2
2
5
9
3
2
1
6
3
6
3
14
Rapides de La Lièvre-Gatineau
1
1
 
 
 
1
 
 
 
1
1
1
3
6
3
12
2
4
9
15
-3
7
2
15
Panthères de Deux-Montagnes
 
 
 
1
1
1
 
 
 
1
1
1
0
4
1
5
5
6
5
16
-11
3
4
16
Cyclone de Joliette
1
 
1
 
 
 
 
1
 
1
1
1
5
2
9
16
0
2
3
5
11
8
1


Bloc 5

No
Équipe
Victoire
Défaite
Nulle
Franc Jeu
Buts Pour
Total Pour
Buts Contre
Total Contre
Diff.
Total
Rang
17
Remparts de Gatineau
 
1
 
1
 
1
 
 
 
1
1
1
3
1
0
4
4
0
6
10
-6
5
4
18
Avantage Chrysler de La Sarre
1
 
 
 
1
1
 
 
 
1
1
1
4
0
2
6
3
1
3
7
-1
5
2
19
Sieurs de Terrebonne
1
1
1
 
 
 
 
 
 
1
1
1
6
1
6
13
3
0
0
3
10
9
1
20
Rapides de Lachine
 
 
1
1
1
 
 
 
 
1
1
1
3
0
3
6
6
1
2
9
-3
5
3


Bloc 6

No
Équipe
Victoire
Défaite
Nulle
Franc Jeu
Buts Pour
Total Pour
Buts Contre
Total Contre
Diff.
Total
Rang
21
Loups des Collines
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
3
4
1
8
3
4
1
8
0
6
 
22
Draveurs de Gatineau
 
 
 
 
1
1
1
 
 
1
1
1
3
1
1
5
3
3
4
10
-5
4
 
23
Huskies de Laval-Nord
1
1
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
4
3
1
8
2
1
1
4
4
8
1
24
Harfangs de SADP
 
 
1
1
 
 
 
1
 
1
1
1
2
4
4
10
4
4
1
9
1
6
 


Bloc 7

No
Équipe
Victoire
Défaite
Nulle
Franc Jeu
Buts Pour
Total Pour
Buts Contre
Total Contre
Diff.
Total
Rang
25
Coyotes des Collines
 
 
 
 
1
1
1
 
 
1
1
1
2
1
1
4
2
6
2
10
-6
4
4
26
Lions 1 de St-Jérôme
 
1
1
 
 
 
1
 
 
1
1
1
2
3
3
8
2
1
2
5
3
8
1
27
Dragons de St-Donat RDP
1
 
1
 
1
 
 
 
 
1
1
1
4
1
2
7
0
3
1
4
3
7
2
28
Jets de St-Hubert
 
1
 
1
 
1
 
 
 
1
1
1
0
6
2
8
4
1
3
8
0
5
3